| Marca: | HENGFU |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Condições de pagamento: | depósito de 30% por T/T adiantado e equilíbrio de 70% após a confirmação da inspeção antes da expedi |
A linha de produção 50-75-100 de formação de rolos de alta velocidade é uma nova solução totalmente automatizada,com um diâmetro superior a 50 mm,É um equipamento ideal para estruturas de aço leve e sistemas de construção de interiores, respondendo perfeitamente às necessidades de produção de alto padrão dos projetos de construção modernos.
A linha de produção adota uma estrutura de soldagem integral de chapas de aço de 35 mm de espessura, emparelhadas com 16 passes de formação para moldagem estável e contínua.Os eixos são feitos de material 40CR de alta qualidade., e está equipado com uma estrutura de transmissão da caixa de velocidades fiável, que garante uma rigidez estrutural excepcional,Capacidade de carga e longa vida útil, mesmo em operação de alta intensidade a longo prazo.
A linha de produção está equipada com um sistema de controlo PLC avançado, combinado com um sistema de formação de rolos de alta velocidade e corte servo-controlado, realizando corte e posicionamento ultraprecisos.Este sistema inteligente cumpre plenamente os requisitos de alta precisão da moderna produção de quilhas de aço leve, assegurando uma qualidade constante do produto e uma operação fácil.
| Modelo NO | Máquina de moldagem de rolos de aço leve 50-75-100 |
|---|---|
| Condição | Novos |
| A própria máquina | Soldadura integral de chapas de aço |
| Número de passes de moldagem | 16 |
| Material do eixo | 40CR |
| Estrutura da transmissão | Transmissão da caixa de velocidades |
| Espessura do quadro | 35 mm |
| Estação de bombeamento hidráulica | 11 kW |
| Motor de secção de corte | 2.3kw |
| Velocidade de produção | 0-60 m/min |
| Sistema de controlo | PLC |