| Marca: | HENGFU |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Condições de pagamento: | depósito de 30% por T/T adiantado e equilíbrio de 70% após a confirmação da inspeção antes da expedi |
A máquina de moldagem de rolos de arco parcial 1100 consiste em três partes funcionais principais.assegurar uma alimentação contínua e estável de aço coloridoO cilindro hidráulico na parte de prensagem impulsiona o molde para se mover para cima e para baixo, pressionando o aço colorido em formas de telhas vidradas de várias seções.move-se para cima e para baixo para cortar os azulejos de aço coloridos formados, completando a produção da matéria-prima ao produto acabado.
Esta máquina foi concebida com materiais de alta qualidade para uma operação estável a longo prazo.
Isto garante uma elevada rigidez, uma operação fácil e um desempenho de corte preciso.
Os azulejos vidrados antigos enrolados e moldados por este equipamento têm as vantagens de uma bela aparência, estilo simples e elegante, forma única e excelente textura.Eles combinam o charme clássico dos azulejos vidrados tradicionais com as vantagens práticas do peso leve, de alta resistência, impermeável e à prova de fogo, e fácil instalação, reduzindo consideravelmente os custos de construção e melhorando a eficiência da produção.
Esta máquina de formar rolos é adequada para uma variedade de cenários de decoração arquitetônica, incluindo fábricas de estilo jardim, atrações turísticas, pavilhões, hotéis, vilas, edifícios de exposições,e decorações ao ar livre, tais como resorts e casas particulares, trazendo uma estética antiga única para vários edifícios.
| Modelo NO | 1100 |
|---|---|
| Condição | Novos |
| Utilização | Tecto |
| Quadro da máquina | Quadro de aço 350H |
| Velocidade de formação | 4-5M/min |
| Tipo de motor | Motor de cadeia |
| Método de transmissão | Eletrodomésticos |
| Número de conjuntos de laminadoras | Moagem de 16 linhas |
| Diâmetro do fuso | Φ70 mm (eixo sólido) |
| Método de alimentação | Cadeira de alimentação de balanço manual dupla (com rolos de pressão) |
| Especificações | 9000 mm x 1800 mm x 1700 mm |
| Sistema de controlo elétrico | Computadores industriais PLC |
| Origem | Cangzhou, Hebei |
| Garantia | 1 ano |
| Pacote de transporte | Filme de plástico e fio de aço fixados |
| Código do SH | 8455221000 |
| Matérias primas | Placas de aço galvanizado, placas de aço colorido |
|---|---|
| Quadro da máquina | Quadro de aço 350H |
| Largura de alimentação | 1200 mm |