| Marca: | HENGFU |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Condições de pagamento: | depósito de 30% por T/T adiantado e equilíbrio de 70% após a confirmação da inspeção antes da expedi |
A nossa máquina de formação de rolos de cabeçalho hidráulico de entrada de alta precisão de 400 mm fornece perfis de cabeçalho de telhado de metal impecáveis e consistentes para projetos de telhados industriais e comerciais.Equipado com um robusto sistema hidráulico e controlo PLC, este equipamento de formação automática garante controle de dimensão preciso, velocidade de produção rápida e desempenho estável.
Projetada para uso industrial pesado, a nossa máquina personalizada suporta projetos de perfis personalizados para atender a diversas necessidades de telhados.estrutura de longa vida útil e sistema de corte hidráulico, este rolante de tampa de crista efetivamente processa aço galvanizado, aço revestido de cores e chapas de alumínio, produzindo telhas de alto padrão com bordas lisas e dimensões precisas.
Construída com uma estrutura pesada e rolos de formação de engenharia de precisão, a máquina garante perfis de tampa de cresta consistentes e sem rugas com tolerâncias dimensionais apertadas,mesmo durante a produção contínua em grande volumePossui um painel de controlo fácil de usar, função de corte automático e características de protecção para uma operação segura e eficiente.
| Características | Especificações |
|---|---|
| Plataforma de alimentação | Estabilizador de alimentação de mão dupla (com cortador) |
| Estrutura do quadro | Aço de secção 350H soldado; construção de tipo de parede |
| Espessura da placa de parede | Placa de aço carbono de 14 mm |
| Estações de formação | 18 linhas |
| Diâmetro do eixo principal | Ø70 mm (Eixo sólido) |
| Componentes elétricos de baixa tensão | Interruptores de limite, contadores, relés, etc. |
| Voltagem externa | 380 V de três fases, 50 Hz |
| Tolerância de comprimento | ± 1 mm |
| Dimensões globais (L x L x H) | Aproximadamente 8000 mm x 900 mm x 1600 mm |