| Marca: | HENGFU |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Condições de pagamento: | depósito de 30% por T/T adiantado e equilíbrio de 70% após a confirmação da inspeção antes da expedi |
A 310 Ridge Tile Machine é um equipamento profissional de formação de rolos especialmente desenvolvido para a fabricação de azulejos metálicos.Estes azulejos de crista são instalados na crista do telhado para conectar as seções do telhado com diferentes inclinaçõesÉ um equipamento indispensável para o processamento de telhados metálicos,amplamente utilizado em casas residenciais, edifícios comerciais e oficinas industriais.
Esta máquina é construída com uma estrutura de aço de 350H, que proporciona uma destacada estabilidade estrutural e garante uma operação fiável a longo prazo, mesmo em condições de produção de alta carga.Possui 14 estações de formação e um design de fuso sólido de 70 mm, que oferece um excelente desempenho de moldagem, garantindo a precisão dimensional e a estabilidade de forma de cada telha de cresta produzida, evitando efetivamente a deformação durante a produção contínua.
Equipada com um sistema de tração em cadeia de 1 polegada, a 310 Ridge Tile Machine atinge uma velocidade de produção de 0-8 metros por minuto,alcançar uma elevada eficiência de produção para satisfazer as demandas da produção de grandes lotes. Adota um método de corte pós-formação com um corte de coluna de guia de quatro colunas, que garante um corte completamente livre de borras, resultando em produtos acabados lisos e limpos,A taxa de manutenção é extremamente baixa para reduzir os custos operacionais a longo prazo..
A máquina é alimentada por um sistema de controlo de conversão de frequência de computador industrial PLC, realizando uma produção inteligente e automatizada.ajustar a velocidade de produção, e comprimento de corte de entrada através do ecrã táctil, o que simplifica muito o processo de operação, reduz o limiar técnico para os trabalhadores,e garante a estabilidade e precisão de todo o processo de produção.
| Parâmetro | Especificações |
|---|---|
| Modelo NO | Máquina de azulejos |
| Condição | Novos |
| Utilização | Tecto |
| Largura de alimentação | 310 mm |
| Quadro da máquina | Quadro de aço 350H |
| Velocidade de formação | 0-8M/min |
| Cores | Personalizado |
| Tipo de motor | Motor de cadeia |
| Método de transmissão | Eletrodomésticos |
| Número de conjuntos de laminadoras | Moldagem de 14 linhas |
| Diâmetro do fuso | Φ70 mm (eixo sólido) |
| Personalizado | Personalizado |
| Potência de cisalhamento | 4 kW |
| Especificações | 6000 mm x 1300 mm x 1400 mm |
| Origem | Cangzhou, Hebei |
| Garantia | 1 ano |
| Tipo de material | Materiais compatíveis |
|---|---|
| Matérias primas | Placas de aço galvanizado, placas de aço colorido |
| Quadro da máquina | Quadro de aço 350H |
| Largura de alimentação | 310 mm |