| Nombre De La Marca: | HENGFU |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 pieza |
| Condiciones De Pago: | depósito del 30% por T/T por adelantado y balanza del 70% después de la confirmación de la inspecció |
La línea de producción de formación de rodillos de alta velocidad 50-75-100 es una nueva solución de producción totalmente automatizada,especialmente diseñados para la fabricación eficiente y continua de pernos y pistas metálicas de yesoSe trata de un equipo ideal para sistemas de construcción de estructuras de acero ligero y de interiores, que satisface perfectamente las necesidades de producción de alta eficiencia y alta precisión de los proyectos de construcción modernos.
La línea de producción adopta una estructura de soldadura integral de placas de acero de 35 mm de espesor, emparejada con 16 pases de formación para garantizar un moldeo estable y continuo.Sus ejes están hechos de acero de aleación 40CR de alta calidad, y está equipado con una estructura de transmisión de caja de cambios fiable, que mejora en gran medida la rigidez general, la capacidad de carga y la durabilidad a largo plazo del equipo,garantizar un rendimiento estable incluso en operaciones continuas de alta intensidad.
Equipada con una estación de bombeo hidráulica de 11 kW y un motor de sección de corte de 2,3 kW, la línea de producción ofrece una potencia de salida estable y un funcionamiento sin problemas.Apoya una velocidad de producción ajustable de 0-60m/min, manteniendo un funcionamiento estable, dimensiones de perfil precisas y una calidad de superficie lisa incluso a altas velocidades de producción, mejorando efectivamente la eficiencia de la producción y acortando los ciclos del proyecto.
La línea de producción está integrada con un avanzado sistema de control PLC, combinado con un sistema de formación de rollos de alta velocidad, corte controlado por servo y apilamiento automático,Realización de un flujo de trabajo de producción totalmente automatizadoEste sistema inteligente logra un corte y posicionamiento ultraprecisos, cumpliendo plenamente con los altos requisitos de precisión de la producción moderna de quillas de acero ligero.garantizar la calidad constante del producto y, fácil de usar.
| Modelo no | Máquina de moldeado de rollas de acero ligero 50-75-100 |
|---|---|
| Condición | Nuevo |
| La máquina misma | Soldadura integral de placas de acero |
| Número de pases de moldeo | 16 |
| Material del eje | 40 CR |
| Estructura de transmisión | Transmisión de la caja de cambios |
| espesor del marco | 35 mm |
| Estación de bombeo hidráulica | 11 kW |
| Motor de sección de corte | 2.3kw |
| Velocidad de producción | 0 a 60 m/min |
| Sistema de control | PLC |