| Nombre De La Marca: | HENGFU |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 pieza |
| Condiciones De Pago: | depósito del 30% por T/T por adelantado y balanza del 70% después de la confirmación de la inspecció |
La máquina formadora de tejas vidriadas modelo 1110 es un equipo de alta eficiencia diseñado para el procesamiento de acero al carbono Q235 y chapa galvanizada. Con un ancho de alimentación de 1250 mm y un espesor de material de 0.3-0.5 mm, proporciona un rendimiento estable y una alta calidad del producto terminado.
Toda la máquina está construida con un marco de acero de alta resistencia 400H y placas laterales de 16 mm. Cuenta con 16-21 filas de rodillos 45Cr tratados con temple, revenido, torneado fino y cromado. El eje sólido de 80 mm y el servomotor de 11 kW impulsan la máquina de forma suave a través de una caja de cambios.
Se adopta un corte eléctrico de doble guía lineal después del conformado. El cortador y el molde de Cr12Mov templado y rectificado finamente garantizan un corte suave y una larga vida útil. El sistema de control PLC, inversor y pantalla táctil garantiza un error de corte inferior a 1 mm.
El marco de alimentación de doble operación manual con cortador manual hace que la operación sea simple. La máquina puede funcionar continuamente a 4-12 m/min para producción en masa. Se aplica ampliamente en la producción de tejas vidriadas para edificios de estilo antiguo.
| Modelo | 1110 |
|---|---|
| Ancho de alimentación | 1250 mm |
| Material adecuado | Chapa de acero al carbono, Chapa de acero galvanizado |
| Estándar del material | Q235 |
| Espesor del material | 0.3-0.5 mm |
| Marco de la máquina | Acero estándar 400H |
| Espesor de la placa lateral | 16 mm |
| Estaciones de rodillos de conformado | 16-21 filas |
| Material del rodillo | 45Cr (templado / revenido / torneado fino / cromado) |
| Eje principal | Eje sólido de Φ80 mm |
| Motor principal | Servomotor de 11 kW |
| Transmisión | Accionamiento por caja de cambios |
| Velocidad de producción | 4-12 m/min |
| Tipo de corte | Corte post-conformado, corte eléctrico de doble guía lineal |