| Marchio: | HENGFU |
| MOQ: | 1 pezzo |
| Termini di pagamento: | deposito di 30% da T/T in anticipo ed equilibrio di 70% dopo la conferma di ispezione prima della sp |
La profilatrice per tegole smaltate 1110 è un'attrezzatura edile di alta qualità prodotta da Hebei Hengfu Pressing Machinery Manufacturing Co., Ltd. È adatta per lamiere di acciaio colorato e zincato con larghezza 1250 mm e spessore 0,3-0,5 mm, e presenta un funzionamento stabile e alta precisione.
Questa macchina è dotata di un robusto telaio in acciaio 400H e piastre laterali spesse 16 mm. I rulli di formatura sono realizzati in acciaio 45Cr con tempra, rinvenimento, tornitura fine e cromatura. L'albero principale solido da 80 mm e il servomotore da 11 kW garantiscono un funzionamento affidabile ed efficiente.
Utilizza un sistema di taglio elettrico a doppia guida lineare post-formatura. Lo stampo e la lama Cr12Mov garantiscono un taglio senza sbavature e un tasso di manutenzione estremamente basso. Il sistema di controllo PLC con telecomando e allarme rende la produzione automatica più conveniente.
Con un telaio di alimentazione a doppia mano e una lama manuale, la macchina è facile da usare. Supporta la produzione continua a 4-12 m/min ed è ampiamente utilizzata in fabbriche di giardini, luoghi panoramici, padiglioni, hotel e ville.
| Modello | 1110 |
|---|---|
| Larghezza di alimentazione | 1250 mm |
| Materiale adatto | Lamiera di acciaio colorato, Lamiera di acciaio zincato |
| Standard materiale | Q235 |
| Spessore materiale | 0,3-0,5 mm |
| Telaio macchina | Acciaio standard 400H |
| Spessore piastra laterale | 16 mm |
| Stazioni rulli di formatura | 16-21 file |
| Materiale rulli | 45Cr (tempra / rinvenimento / tornitura fine / cromatura) |
| Albero principale | Albero solido Φ80 mm |
| Motore principale | Servomotore da 11 kW |
| Trasmissione | Azionamento con riduttore |
| Velocità di produzione | 4-12 m/min |
| Tipo di taglio | Taglio post-formatura, cesoiatura elettrica a doppia guida lineare |