| Marca: | HENGFU |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Condições de pagamento: | depósito de 30% por T/T adiantado e equilíbrio de 70% após a confirmação da inspeção antes da expedi |
| Material | Aço galvanizado, 0,6 mm de espessura |
|---|---|
| Fluxo do Processo | Desenrolamento → Conformação → Soldagem → Endireitamento → Corte sem parada |
| Desenrolador | Tensão manual; capacidade de carga de 2,0 toneladas; largura máxima de 400 mm; diâmetro interno de Φ500 |
| Estações de Conformação | 55 estações |
| Material do Rolo | Aço para moldes Cr12, HRC55-58 |
| Velocidade | 1-15 m/min (ajustável por inversor PLC) |
| Soldador a Laser | Alta configuração de 3 KW |
| Sistema de Controle | PLC + tela sensível ao toque |
| Dimensão | aprox. 25 m × 1,5 m × 1,5 m |