| Marca: | HENGFU |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Condições de pagamento: | depósito de 30% por T/T adiantado e equilíbrio de 70% após a confirmação da inspeção antes da expedi |
| Ponto | Especificações |
|---|---|
| Materiais | Aço galvanizado, espessura 0,6 mm |
| Fluxo de processos | Descolagem → Formação → Soldadura → Endireitamento → Corte contínua |
| Descolagem | Tensão manual; capacidade de carga de 2,0 toneladas; largura máxima 400 mm; diâmetro interno Φ500 |
| Formando posições | 55 estações |
| Materiais para rolos | Aço de molde Cr12, HRC55-58 |
| Velocidade | 1-15 m/min (regulado por inversor PLC) |
| Soldadores a laser | Configuração de alta potência de 3 kW |
| Sistema de controlo | PLC + ecrã táctil |
| Dimensão | 25 m × 1,5 m × 1,5 m aproximadamente |