| Marca: | HENGFU |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Condições de pagamento: | depósito de 30% por T/T adiantado e equilíbrio de 70% após a confirmação da inspeção antes da expedi |
A Máquina 310 Ridge Tile é um equipamento especializado de formação de rolos projetado para produzir telhas de alta qualidade usadas em telhados de telhado para conectar seções de telhado com diferentes inclinações.Estas telhas servem a um duplo propósito: garantir uma drenagem impermeável e fiável dos edifícios, melhorando simultaneamente a aparência decorativa geral do telhado.Esta maquinaria essencial para a produção de sistemas de telhados metálicos é amplamente aplicada em, edifícios comerciais e industriais.
Esta máquina possui uma estrutura de aço 350H de carga pesada que oferece uma rigidez estrutural excepcional e estabilidade operacional a longo prazo, mesmo sob produção contínua de alta intensidade.Equipado com 14 estações de formação e um desenho de fuso sólido de 70 mm, garante excelentes efeitos de moldagem, garantindo precisão dimensional e estabilidade de forma para cada telha de cresta produzida.A construção sólida impede eficazmente a deformação durante a operação de alta velocidade, mantendo a qualidade do produto constante durante todo o processo de produção.
Acionada por um sistema de transmissão em cadeia de 1 polegada, a 310 Ridge Tile Machine atinge velocidades de produção de 0-8 metros por minuto,fornecer uma elevada eficiência de produção para satisfazer as demandas de fabricação em larga escalaPossui um mecanismo de corte pós-formação com um corte de coluna de guia de quatro colunas que garante o corte sem borras, resultando em bordas lisas e limpas em telhas de cresta acabadas.Este sistema de corte também oferece baixos requisitos de manutenção, reduzindo os custos operacionais a longo prazo.
A máquina é controlada por um sistema de conversão de frequência de computador industrial PLC, permitindo uma produção totalmente automatizada e inteligente.ajustar a velocidade de produção, e de corte de comprimento de entrada diretamente através do ecrã táctil, simplificando muito a operação do equipamento e reduzindo a curva de aprendizagem para os trabalhadores.Este sistema de controlo avançado garante uma produção precisa, minimiza o erro humano e torna a máquina adequada para operadores experientes e novos na indústria de moldagem de metais.
| Modelo NO | Máquina de azulejos |
|---|---|
| Condição | Novos |
| Utilização | Tecto |
| Largura de alimentação | 310 mm |
| Quadro da máquina | Quadro de aço 350H |
| Velocidade de formação | 0-8M/min |
| Cores | Personalizado |
| Tipo de motor | Motor de cadeia |
| Método de transmissão | Eletrodomésticos |
| Número de conjuntos de laminadoras | Moldagem de 14 linhas |
| Diâmetro do fuso | Φ70 mm (eixo sólido) |
| Personalizado | Personalizado |
| Potência de cisalhamento | 4 kW |
| Especificações | 6000 mm x 1300 mm x 1400 mm |
| Origem | Cangzhou, Hebei |
| Garantia | 1 ano |
| Matérias primas | Placas de aço galvanizado, placas de aço colorido |
|---|---|
| Quadro da máquina | Quadro de aço 350H |
| Largura de alimentação | 310 mm |