| Nombre De La Marca: | HENGFU |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 pieza |
| Condiciones De Pago: | depósito del 30% por T/T por adelantado y balanza del 70% después de la confirmación de la inspecció |
Dongguang Hengfu Machinery Co., Ltd. fabrica equipos avanzados de formación de rodillos en frío, que es un sistema profesional eficiente para producir perfiles estructurales de acero de alta precisión.Se caracteriza por una excelente estabilidad de lote y fiabilidad de trabajo a largo plazoEquipada con rodillos resistentes al desgaste de alta calidad, estructura de marco soldado sólido y módulos de formación de alta precisión, la máquina mantiene una excelente suavidad de la superficie.estándares de tamaño precisos y estado de funcionamiento estable en producción continua.
Toda la línea está configurada con un sistema de control inteligente PLC totalmente automático, que integra el desenrollamiento, la nivelación, la orientación de la formación, el procesamiento de la formación,corte de precisión servo y salida del producto terminado en un flujo de trabajo continuo sin fisurasEl terminal de pantalla táctil fácil de usar permite una rápida modificación de parámetros, conversión de especificaciones de perfil y monitorización de datos en tiempo real, lo que garantiza la seguridad,producción eficiente y estable de toda la línea.
Nuestra máquina de moldeo en frío es aplicable a acero galvanizado, acero pre-pintado, acero laminado en frío y láminas de aluminio con diferentes especificaciones.Dongguang Hengfu Machinery ofrece servicios personalizados para el diseño de perfiles, espesor de procesamiento, velocidad de formación, cantidad de estaciones, tipo de corte y marcas eléctricas de alta calidad.
El proceso de formación en frío es ampliamente adoptado en las láminas de techos, paneles de pared, carcasas de acero C / Z / U, placas de cubierta metálicas, canaletas, tuberías, marcos de puertas, bandejas de cables y otros componentes estructurales.Es un dispositivo profesional ideal para la ingeniería de la construcción, edificios de estructuras de acero, almacenes, fábricas y grandes proyectos de fabricación de metales.
| Estructura del marco | Fabricación en la cual se utilicen productos de la partida 8518 |
|---|---|
| Número de filas de formación | 14 líneas |
| espesor del panel de pared | 20 mm |
| Material de alimentación | Las demás máquinas y aparatos para la fabricación de máquinas y aparatos para la fabricación de máquinas y aparatos |
| Método de transmisión | Accionamiento de engranajes |
| Formación de eje de rodillos | Eje sólido de 50 mm |
| Tipo de dispositivo de corte | Las demás máquinas y aparatos |
| Potencia de la bomba hidráulica | 4 kW |
| Material de las herramientas | CR12 Mov, endurecido hasta 58-62 kW |
| Cuadro | Cuadro independiente |
|---|---|
| Dispositivo de alimentación | Servoalimentador |
| Potencia del motor de alimentación | 1.5 kW (servomotor) |