| Markenbezeichnung: | HENGFU |
| Mindestbestellmenge: | 1 Stück |
| Zahlungsbedingungen: | 30% Ablagerung durch T/T im Voraus und 70% Balance nach Inspektionsbestätigung vor Versand |
Der Rollentischformteil der 1100-Bogen-Rollformmaschine wird von einem Motor angetrieben, wobei jede Rolle über eine Kette angetrieben wird, um eine stabile Zuführung zu gewährleisten. Im Pressbereich treibt ein Hydraulikzylinder die Form an, um sich auf und ab zu bewegen und Stahlblech zu mehrteiligen glasierten Ziegelformen zu pressen. Der Schneidteil, ebenfalls von einem Hydraulikzylinder angetrieben, schneidet die geformten farbigen Stahlziegel präzise auf die erforderliche Länge und schließt so den gesamten Produktionsprozess ab.
Diese Maschine ist mit hochwertigen Komponenten für einen langfristig stabilen Betrieb gebaut. Sie verfügt über einen 350H-Stahlrahmen, 16 Reihen von Formwalzwerken und 45# Stahlwalzen, die mit grober Drehung, Feindrehung, Außenrundschleifen und Galvanisieren behandelt wurden. Mit einem Spindeldurchmesser von 70 mm, einem doppelt manuellen Schaukelzuführgestell und einer hydraulischen Doppel-Linearführungsschiene zum Schneiden nach der Formgebung gewährleistet sie hohe Steifigkeit, flexible Bedienung und präzises Schneiden.
Die von dieser Anlage produzierten antiken glasierten Ziegel zeichnen sich durch ein schönes Aussehen, einen einfachen und eleganten Stil, eine einzigartige Form und eine ausgezeichnete Textur aus. Sie vereinen die klassische Ästhetik traditioneller glasierter Ziegel mit den Vorteilen von geringem Gewicht, hoher Festigkeit, wasser- und feuerfesten Eigenschaften sowie einfacher Installation, wodurch die Baukosten effektiv gesenkt und die Produktionseffizienz verbessert werden.
Diese Maschine wird häufig in gartenähnlichen Fabriken, Touristenattraktionen, Pavillons, Hotels, Villen, Ausstellungsgebäuden und Außendekorationen wie Resorts und Privathäusern eingesetzt und verleiht verschiedenen Gebäuden einen einzigartigen antiken Charme.
| Modell-Nr. | 1100 |
|---|---|
| Zustand | Neu |
| Verwendung | Dach |
| Maschinenrahmen | 350H Stahlrahmen |
| Formgeschwindigkeit | 4-5M/min |
| Antriebsart | Kettenantrieb |
| Übertragungsmethode | Elektrisch |
| Anzahl der Walzwerksätze | 16 Reihen Formgebung |
| Spindeldurchmesser | Φ70mm (Massivwelle) |
| Zuführmethode | Doppelt manuelles Schaukelzuführgestell (mit Andruckrolle) |
| Spezifikation | 9000mm x 1800mm x 1700mm |
| Elektrisches Steuerungssystem | Industriecomputer SPS |
| Herkunft | Cangzhou, Hebei |
| Garantie | 1 Jahr |
| Transportverpackung | Plastikfolie & Stahldraht befestigt |
| HS-Code | 8455221000 |
| Rohmaterialien | Verzinktes Stahlblech, Farb-Stahlblech |
|---|---|
| Maschinenrahmen | 350H Stahlrahmen |
| Zufuhrbreite | 1200mm |