| Markenbezeichnung: | HENGFU |
| Mindestbestellmenge: | 1 Stück |
| Zahlungsbedingungen: | 30% Ablagerung durch T/T im Voraus und 70% Balance nach Inspektionsbestätigung vor Versand |
Die von Hebei Hengfu Pressing Machinery Manufacturing Co., Ltd. entwickelte und hergestellte 1110-Glasziegel-Rollformmaschine (Modell YX24-222-1110) ist für die Verarbeitung von 1250 mm Q235-Stahlblech und verzinktem Stahl mit einer Dicke von 0,3-0,5 mm ausgelegt. Diese Maschine bietet eine stabile Leistung und hohe Formgenauigkeit für anspruchsvolle industrielle Anwendungen.
Die robuste Konstruktion verfügt über einen Stahlrahmen nach nationalem Standard 400H und 16 mm dicke Wandplatten. Ausgestattet mit 16-21 Reihen von 45Cr-Walzen, die gehärtet, angelassen, fein gedreht und verchromt werden, gewährleistet die Maschine eine außergewöhnliche Haltbarkeit. Die 80 mm massive Spindel und der 11-kW-Servomotor mit Getriebe sorgen für hohe Steifigkeit und reibungslose Betriebsleistung.
Zu den fortschrittlichen Funktionen gehört ein elektrisches Scherensystem mit Doppel-Linearführung nach der Formgebung mit gehärteten und fein geschliffenen Werkzeugen aus Cr12Mov für sanftes Schneiden und geringe Ausfallraten. Die integrierte SPS, der Frequenzumrichter, der Touchscreen, die Fernbedienung und die Alarmsysteme ermöglichen eine präzise Steuerung mit einem Positionierungsfehler von ≤1 mm.
Der doppelte manuelle Zuführrahmen mit manuellem Schneider erleichtert die Bedienung. Mit einer Arbeitsgeschwindigkeit von 4-12 m/min ist diese Produktionslinie für die Massenproduktion optimiert. Sie findet breite Anwendung in historischen Gebäuden, einschließlich Fabriken, landschaftlich reizvollen Gebieten, Pavillons, Hotels und Villen.
| Modell | 1110 |
| Zuführbreite | 1250 mm |
| Geeignetes Material | Farb-Stahlblech, verzinktes Stahlblech |
| Materialstandard | Q235 |
| Materialstärke | 0,3-0,5 mm |
| Maschinenrahmen | 400H Standardstahl |
| Wandplattendicke | 16 mm |
| Formwalzenstationen | 16-21 Reihen |
| Walzenmaterial | 45Cr (gehärtet / angelassen / fein gedreht / verchromt) |
| Hauptwelle | Φ80 mm massive Welle |
| Hauptmotor | 11 kW Servomotor |
| Getriebe | Getriebeantrieb |
| Produktionsgeschwindigkeit | 4-12 m/min |
| Schnittart | Nachformschneiden, elektrisches Scherensystem mit Doppel-Linearführung |