| Marchio: | HENGFU |
| MOQ: | 1 pezzo |
| Termini di pagamento: | deposito di 30% da T/T in anticipo ed equilibrio di 70% dopo la conferma di ispezione prima della sp |
| Articolo | Specifiche |
|---|---|
| Materiale | Acciaio zincato, spessore 0,6 mm |
| Flusso di processo | Svolgimento → Formatura → Saldatura → Raddrizzatura → Taglio non-stop |
| Svolgitore | Tensione manuale; capacità di carico 2,0 tonnellate; larghezza massima 400 mm; diametro interno Φ500 |
| Stazioni di formatura | 55 stazioni |
| Materiale rulli | Acciaio per stampi Cr12, HRC55-58 |
| Velocità | 1-15 m/min (regolabile tramite inverter PLC) |
| Saldatore laser | Configurazione elevata da 3 KW |
| Sistema di controllo | PLC + touch screen |
| Dimensioni | circa 25 m × 1,5 m × 1,5 m |