| Nombre De La Marca: | HENGFU |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 pieza |
| Condiciones De Pago: | depósito del 30% por T/T por adelantado y balanza del 70% después de la confirmación de la inspecció |
Nuestra máquina de moldeado de rodillos en frío es un sistema de producción avanzado y de alta precisión,meticulosamente diseñados para fabricar perfiles de acero de alta calidad con una consistencia excepcional y confiabilidad operativa a largo plazoDiseñado para satisfacer las exigencias rigurosas de la fabricación de metales industriales, este equipo ofrece una precisión dimensional sin concesiones e integridad estructural, garantizando unaun rendimiento constante a lo largo de una línea continua, las carreras de producción de gran volumen.
Construido con componentes de primera calidad y duraderos y un marco soldado robusto y rígido, la máquina garantiza un acabado de superficie lisa y impecable, dimensiones ultra precisas,y funcionamiento fiable durante los largos ciclos de producción.
Equipada con un sistema de control PLC totalmente automático, la línea de producción integra perfectamente la carga de bobinas, nivelación, guía, formación, servo-corte, punción,y la producción de productos terminados en un únicoLa interfaz hombre-máquina fácil de usar permite ajustar los parámetros sin esfuerzo, cambiar rápidamente de perfil y monitorear la producción en tiempo real, garantizando una producción segura y eficiente.,y funcionamiento libre de errores, simplificando al mismo tiempo la gestión y el mantenimiento diarios.
La máquina soporta una amplia gama de materias primas, incluyendo acero galvanizado, acero pre-pintado, acero laminado en frío y láminas de aluminio, satisfaciendo diversas necesidades de producción.Ofrecemos una personalización completa para cada especificación clave: diseño del perfil, grosor del material, velocidad de formación, número de estaciones de formación, tipo de corte y marca eléctrica (con opciones como Delta, Omron,y Siemens para satisfacer sus necesidades operativas).
| Parte para la formación de rodillos | |
| Estructura del marco | Fabricación en la cual se utilicen productos de la partida 8518 |
|---|---|
| Número de filas que se forman | 14 líneas |
| espesor del panel de pared | 20 mm |
| Material de alimentación | Las demás máquinas y aparatos para la fabricación de máquinas y aparatos para la fabricación de máquinas y aparatos |
| Método de transmisión | Accionamiento de engranajes |
| Formación del eje del rodillo | Eje sólido de 50 mm |
| Tipo de dispositivo de corte | Las demás máquinas y aparatos |
| Potencia de la bomba hidráulica | 4 kW |
| Material de las herramientas | CR12 Mov, endurecido hasta 58-62 HRC |
| Sección de perforado | |
| Cuadro | Cuadro independiente |
| Dispositivo de alimentación | Servoalimentador |
| Alimentación de la potencia del motor | 1.5 kW (servomotor) |