| Nombre De La Marca: | HENGFU |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 pieza |
| Condiciones De Pago: | depósito del 30% por T/T por adelantado y balanza del 70% después de la confirmación de la inspecció |
Dongguang Hengfu Roll Forming Machine Co., Ltd. proporciona una máquina de formación de rollos totalmente automática especialmente diseñada para la fabricación de soportes de paneles fotovoltaicos y soportes de estabilizadores sísmicos.Esta alta eficiencia, equipo de alta precisión integra tecnología avanzada de formación de rollos, sistema de transmisión estable y control inteligente, para proporcionar a los clientes confiable,soluciones de producción duraderas y de alto rendimiento.
Esta máquina está diseñada profesionalmente para formar acero galvanizado y otras bobinas metálicas utilizadas en sistemas de soporte fotovoltaico y componentes de estabilización sísmica.Puede procesar con estabilidad las láminas de espesores convencionales utilizadas en la industria fotovoltaica, producen perfiles de sección de alta resistencia y alta precisión y cumplen con los requisitos de instalación de varios sistemas solares fotovoltaicos.
Toda la máquina adopta una estructura de marco soldado de alta resistencia con una fuerte rigidez, buena estabilidad y baja vibración, lo que garantiza un funcionamiento estable en una producción continua de larga duración.El sistema de rodillos está hecho de acero aleado de alta calidad con mecanizado de precisión y cromado duro, que es resistente al desgaste, duradero y no daña la superficie del material.
Equipado con un sistema de control inteligente PLC y un funcionamiento de pantalla táctil, el equipo realiza una producción totalmente automática desde la alimentación, el moldeado, el perforado hasta el corte de longitud fija.Apoya la velocidad de producción ajustable, alta precisión de control y operación sencilla, lo que reduce la dificultad del funcionamiento manual y mejora la eficiencia general de la producción.
| El material | Hojas galvanizadas de 2,0 mm a 2,5 mm |
| Cuadro de la máquina | Cuadro de soldadura de caja |
| Panel de pared | T = 55 mm estilo de arco |
| Número de grupos de rodillos | 24 grupos de rodillos principales |
| Material de rodillo | Torsión de precisión CR12 y cromado duro |
| Materiales para husillos | 45# acero templado de alta calidad |
| Diámetro del husillo | Fuente de energía: |
| Modo de transmisión | Transmisión de la caja de cambios |
| Velocidad de producción | 8 m-50 m/minuto |
| Potencia de corte hidráulica | Estación de bombeo de válvulas grandes de 11 kW |
| Cortado | Torsión y corte hidráulicos sin detener la máquina |
| Cortar el molde | Cortado con dos cuchillas, tratamiento de extinción Cr12, HRC58-60 |
| Sistema de control electrónico | Control de conversión de frecuencia por PLC de computadoras industriales, error de longitud de corte ≤ 2 mm 55KW pantalla táctil de frecuencia variable caja de control eléctrico vertical con mando a distancia |
| Dimensiones generales | Largo 2250, ancho 1250, altura 1400 |