| Marchio: | HENGFU |
| MOQ: | 1 pezzo |
| Termini di pagamento: | deposito di 30% da T/T in anticipo ed equilibrio di 70% dopo la conferma di ispezione prima della sp |
La piattaforma per macchine per profilatura ad alta quota è un dispositivo di sollevamento dedicato che integra attrezzature per la pressatura di lamiere ad alta quota. Può fissare i macchinari per la pressatura di lamiere sulla piattaforma di sollevamento e sollevarli ad alta quota per l'operazione.
Questa piattaforma di costruzione ad alta quota è dedicata alla costruzione di fabbriche di strutture in acciaio, utilizzata principalmente per la costruzione di coperture in officine di strutture in acciaio, realizzando la pressatura di lamiere ad alta quota in loco.
Dopo che le attrezzature per la pressatura di lamiere vengono sollevate ad alta quota, le lamiere pressate vengono sovrapposte direttamente dai lavoratori sul tetto. Questo risolve l'inconveniente del trasporto avanti e indietro delle macchine per la pressatura di lamiere, il carico delle lamiere con gru e l'usura delle attrezzature.
Riduce efficacemente i costi di manodopera, risparmia materie prime, evita sprechi di materiale, riduce i rischi per la sicurezza della costruzione e aumenta i benefici economici del progetto di costruzione.
| Modello N. | Piattaforma di sollevamento ad alta quota da 18,5 m |
| Condizione | Nuovo |
| Altezza di sollevamento | 18,5 m |
| Adatto per macchine per stampaggio a pressa | Tutte le serie Jiaochi e le macchine per la formatura di pannelli di copertura, motori, azionamenti riduttori, cesoiatura idraulica |
| Capacità di carico | Livello di peso |
| Capacità di sollevamento | 8 tonnellate |
| Modalità di funzionamento | Mobile |
| Si muove | Veicolare |
| Pacchetto di trasporto | Contenitore |
| Tensione e potenza richieste | 380V, 11KW |
| Capacità produttiva | 400 set/anno |
| Personalizzato | Personalizzato |
| Origine | Cangzhou, Hebei |