| Marca: | HENGFU |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Condições de pagamento: | depósito de 30% por T/T adiantado e equilíbrio de 70% após a confirmação da inspeção antes da expedi |
A plataforma da máquina de formação de rolos de alta altitude é um dispositivo de elevação dedicado que integra equipamentos de prensagem de azulejos em alta altitude.Ele pode fixar a máquina de prensagem de telhas na plataforma de elevação e levá-lo a alta altitude para a operação.
Esta plataforma de construção de elevadores de alta altitude é dedicada à construção de estruturas de aço, principalmente utilizada para a construção de telhados em oficinas de estruturas de aço,Realização de prensagem de telhas em alto nível no local.
Após o equipamento de prensagem de telhas ser levantado para uma grande altitude, os trabalhadores no telhado sobrepõem diretamente os telhados prensados.Isto resolve o inconveniente do transporte de ida e volta de máquinas de prensagem de azulejos, carregamento de telhas por guindaste e desgaste do equipamento.
Reduz eficazmente os custos de mão-de-obra, economiza matérias-primas, evita o desperdício de materiais, reduz os riscos de segurança da construção e aumenta os benefícios econômicos do projeto de construção.
| Modelo NO | 18Plataforma de elevação a uma altitude de 0,5 m |
| Condição | Novos |
| Altura de elevação | 18.5m |
| Apto para máquinas de moldagem por prensagem | Todas as máquinas de formação de painéis de telhado da série Jiaochi, motores, motores de redução, cisalhamento hidráulico |
| Capacidade de carga | Nível de peso |
| Capacidade de elevação | 8 toneladas |
| Modo de execução | Deslocar-se |
| Movimentos | Veículos |
| Pacote de transporte | Container |
| Voltagem e potência necessárias | 380 V, 11 kW |
| Capacidade de produção | 400 conjuntos/ano |
| Personalizado | Personalizado |
| Origem | Cangzhou, Hebei |