| Nombre De La Marca: | HENGFU |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 pieza |
| Condiciones De Pago: | depósito del 30% por T/T por adelantado y balanza del 70% después de la confirmación de la inspecció |
La plataforma de la máquina formadora de rollos de gran altitud es un dispositivo de elevación dedicado que integra equipos de prensado de tejas de gran altitud. Puede fijar la maquinaria de prensado de tejas en la plataforma de elevación y elevarla a gran altitud para su funcionamiento.
Esta plataforma de construcción de elevación de gran altitud está dedicada a la construcción de fábricas de estructuras de acero, utilizada principalmente para la construcción de tejas en talleres de estructuras de acero, realizando el prensado de tejas a gran altitud en el sitio.
Después de que el equipo de prensado de tejas se eleva a gran altitud, las tejas prensadas son superpuestas directamente por los trabajadores en el techo. Esto resuelve la inconveniencia del transporte de ida y vuelta de las máquinas de prensado de tejas, la carga de tejas con grúa y el desgaste del equipo.
Reduce eficazmente los costos de mano de obra, ahorra materias primas, evita el desperdicio de materiales, reduce los riesgos de seguridad en la construcción y aumenta los beneficios económicos del proyecto de construcción.
| Número de modelo | Plataforma de elevación de gran altitud de 18,5 m |
| Condición | Nuevo |
| Altura de elevación | 18,5 m |
| Adecuado para máquina de moldeo por presión | Todas las series Jiaochi y máquinas formadoras de paneles de techo, motores, transmisiones reductoras, cizallamiento hidráulico |
| Capacidad de carga | Nivel de peso |
| Capacidad de elevación | 8 toneladas |
| Modo de funcionamiento | Móvil |
| Se mueve | Vehicular |
| Paquete de transporte | Contenedor |
| Voltaje y potencia requeridos | 380V, 11KW |
| Capacidad de producción | 400 juegos/año |
| Personalizado | Personalizado |
| Origen | Cangzhou, Hebei |