| ブランド名: | HENGFU |
| MOQ: | 1個 |
| 支払い条件: | T/Tによる30%の沈殿物先立っておよび郵送物の前の点検確認の後の70%のバランス |
300 Ridge Cap Roll Forming Machineは,金属のリッジキャップを製造するために特に使用されるプロフェッショナルで効率的な機器です.それは,デコイルを含む完全に自動的な生産プロセスを採用します.指導する,ロール形成,固定長さの切断と完成品の受信.それは広く色鋼屋根アクセサリーの生産に使用されています.安定した高品質のリッジキャップ製品を提供することができます.
この機械は14mmの炭素鋼壁プレートを持つ350H鋼の溶接壁プレート構造を採用し,強硬性と良好な安定性を持っています.18つの形成ステーションと Φ70mm固体メインシャフトを装備軸とローラーに45#鋼を使用.ローラーは細工,クロム塗装,冷却によって加工され,長寿命と優れた形成効果を保証します.
切断システムは,二重線形ガイドと4kWのオイルポンプシューリングを空気冷却で使用します.高級 Cr12Mov の刃物で装備されている低故障率で,より安全で便利な操作のためにアラームとリモコンを装備しています.
機械はPLCと別々のタッチスクリーン制御システムを使用し,正確な長さのカウントのために回転カウンタを搭載し,長さの誤差は±1mm以内に制御されます.それは380Vの3相電源をサポートし,3Tの電気デコイラーで装備されています機械全体は,小型の大きさで,性能が安定し,操作と保守が簡単で,屋根タイル製造に理想的な設備です.
| 特徴 | 仕様 |
|---|---|
| 給餌台 | 双手で動かすマグカップ式給餌スタンド (切断器付き) |
| フレーム構造 | 溶接された350H切断鋼;壁板型建築物 |
| 壁プレートの厚さ | 14mm 炭素鋼プレート |
| 形成 ステーション | 18 列 |
| メインシャフト直径 | Ø70mm (固体軸) |
| 低電圧電気部品 | 制限スイッチ,コンタクター,リレーなど |
| 外部の電圧 | 3相 380V,50Hz |
| 容量 | ±1mm |
| 総寸法 (L x W x H) | 約8000mm × 900mm × 1600mm |