| Nombre De La Marca: | HENGFU |
| Cantidad Mínima De Pedido: | 1 pieza |
| Condiciones De Pago: | depósito del 30% por T/T por adelantado y balanza del 70% después de la confirmación de la inspecció |
Esta máquina de moldeado de rodillos de conectores flexibles totalmente automática está diseñada y fabricada profesionalmente porDongguang Hengfu Roll Forming Machine Co., Ltd. también fue incluida en la muestra.Se utiliza principalmente para producir conectores flexibles de alta calidad para ventilación, eliminación de polvo y sistemas de tuberías.Esta máquina proporciona una solución de producción confiable y eficiente para las fábricas de todo el mundo.
| Punto de trabajo | Especificación |
|---|---|
| espesor de la hoja galvanizada | 0.3-0.6 mm |
| Ancho de la hoja galvanizada | 50 a 105 mm |
| Ancho del tejido a prueba de fuego | 120 a 450 mm |
| Ancho del producto terminado | 180-600 mm |
| Formación de estaciones | 12 puestos |
| Material del eje principal | Acero cr40, mecanizado de precisión |
| Material de los rodillos | Acero de rodamiento Gcr15 cromado duro de 0,05 mm |
| Motor principal | 3 kW con reducción de rueda cicloidal |
| Velocidad de formación | Entre 6 y 8 m/min |
| Válvula de tensión | 380V/50Hz/3Fase (se puede personalizar) |
| Las dimensiones de la máquina | Aproximadamente 3,5m * 2m * 1,5m |
| Sistema de control | Control automático por PLC |
| Estructura del marco | Tubo cuadrado de 80*80, placa vertical de 14 mm de espesor |