| Marca: | HENGFU |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Condições de pagamento: | depósito de 30% por T/T adiantado e equilíbrio de 70% após a confirmação da inspeção antes da expedi |
| Item | Especificação |
|---|---|
| Material Aplicável | Chapa galvanizada (0,3-0,6mm) |
| Largura da Chapa Galvanizada | 50-105mm |
| Largura do Tecido à Prova de Fogo | 120-450mm |
| Largura do Produto Acabado | 180-600mm |
| Fluxo de Trabalho | Desenrolamento → Alimentação servo e puncionamento → Conformação por rolo → Puncionamento → Corte → Coleta |
| Estações de Conformação | 12 fileiras |
| Eixo Principal | Aço Cr40, usinado com precisão |
| Material do Rolo | Aço para rolamentos Gcr15, revestido com cromo duro de 0,05mm |
| Motor Principal | 3KW com redutor de pinhão ciclóide |
| Estrutura | Tubo quadrado 80x80, placa vertical de 14mm de espessura |
| Transmissão | Acionamento por engrenagem + corrente |
| Sistema de Controle | Gabinete de controle PLC |
| Tensão | 380V/50Hz/3Fase (personalizável) |
| Velocidade de Produção | 6-8m/min |
| Tamanho da Máquina | aprox. 3,5m x 2m x 1,5m |
| Configuração do Equipamento | Host de conformação, matrizes de puncionamento e corte x4, alimentador servo, estação hidráulica, desenrolador elétrico x2, enrolador elétrico x1 |
| Garantia | 1 ano de garantia gratuita |