| Marchio: | HENGFU |
| Numero di modello: | Macchina per la formatura di rulli per pannelli a parete in metallo con profilo |
| MOQ: | 1 pezzo |
| Termini di pagamento: | deposito di 30% da T/T in anticipo ed equilibrio di 70% dopo la conferma di ispezione prima della sp |
| Caratteristica | Specifiche |
|---|---|
| Struttura del telaio | Struttura del telaio ad arco verticale, spessore 35-45 mm; Costruzione in profilato di acciaio ricotto con saldatura di profilato H 350#; Trattamento di fresatura della superficie di base con protezione antiruggine |
| Dispositivo di punzonatura laterale | Rullo di punzonatura rotante con meccanismo di espulsione degli scarti |
| Numero di file di formatura | 22 file |
| Spessore del pannello murale | 20 mm |
| Alimentatore materiale | Alimentatore a manovella a due mani con taglierina a strappo |
| Metodo di trasmissione | Trasmissione a ingranaggi |
| Velocità di laminazione | 25 metri/minuto |
| Tipo di dispositivo di taglio | Cesoie idrauliche |
| Potenza pompa idraulica | 4 kW |
| Materiale utensile | Acciaio 45# con trattamento superficiale cromato duro |
| Componente | Specifiche |
|---|---|
| Telaio | Design del telaio indipendente |
| Dispositivo di alimentazione | Alimentatore servoassistito |
| Potenza motore di alimentazione | 1,5 kW (motore servo) |
| Componente | Specifiche |
|---|---|
| Capacità svolgitore | 3 tonnellate |
| Meccanismo di allentamento/bloccaggio | Allentamento segmenti albero: funzionamento manuale |
| Potenza motore principale | 2,2 kW |