| Marca: | HENGFU |
| Número do modelo: | Máquina formadora de rolo de painel de parede de metal de perfil |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Condições de pagamento: | depósito de 30% por T/T adiantado e equilíbrio de 70% após a confirmação da inspeção antes da expedi |
| Recurso | Especificação |
|---|---|
| Estrutura do Quadro | Estrutura de quadro arqueado vertical, espessura de 35-45 mm; Construção em perfil de aço recozido com soldagem de viga H 350#; Tratamento de fresagem da superfície da base com proteção antiferrugem |
| Dispositivo de Punção Lateral | Punção rotativa com mecanismo de ejeção de sucata |
| Número de Linhas de Conformação | 22 linhas |
| Espessura do Painel de Parede | 20mm |
| Alimentador de Material | Alimentador de manivela de duas mãos com cortador de tração |
| Método de Transmissão | Acionamento por engrenagem |
| Velocidade de Conformação | 25 metros/minuto |
| Tipo de Dispositivo de Corte | Tesouras hidráulicas |
| Potência da Bomba Hidráulica | 4 kW |
| Material da Ferramenta | Aço 45# com tratamento de superfície de cromagem dura |
| Componente | Especificação |
|---|---|
| Quadro | Design de quadro independente |
| Dispositivo de Alimentação | Alimentador servo |
| Potência do Motor de Alimentação | 1,5 kW (motor servo) |
| Componente | Especificação |
|---|---|
| Capacidade do Desbobinador | 3 toneladas |
| Mecanismo de Afrouxamento/Fixação | Afrouxamento do segmento do eixo: Operação manual |
| Potência do Acionamento Principal | 2,2 kW |