| Marchio: | HENGFU |
| Numero di modello: | Macchina per la formatura di rulli per porte avvolgibili |
| MOQ: | 1 pezzo |
| Termini di pagamento: | deposito di 30% da T/T in anticipo ed equilibrio di 70% dopo la conferma di ispezione prima della sp |
| Parametro | Specifiche |
|---|---|
| Materiale grezzo | Acciaio preverniciato (acciaio preverniciato) |
| Spessore materiale | 0,4-0,6 mm |
| Spessore piastra verticale | Piastra media da 16 mm, tagliata a fiamma integrale |
| Velocità di formatura | 15-16 metri al minuto (con punzonatura, formatura e taglio) |
| Numero di stazioni di formatura | TIRA MAURAL: 15 stazioni TIRA EUROPEA CLASICA: 16 stazioni |
| Potenza totale | Motore da 4 kW + motore stazione idraulica da 4 kW |
| Telaio macchina | Tubo quadro 80*80 saldato con piastre di tenuta |
| Tensione | 220 V, 60 Hz, 3 fasi |
| Diametro albero | Albero solido da 50 mm |
| Tipo di taglio | Taglio idraulico a montante singolo da 70 |
| Materiale albero | Acciaio 45# con processo di rettifica |
| Materiale rulli | Cr12, cromato e temprato, tempra integrale |
| Materiale lama | Cr12, trattato termicamente |
| Modalità di trasmissione | Trasmissione a ingranaggi |
| PLC/Touch Screen | Marca DELTA |
| Marca motore | Shanghai Lichao |
| Encoder | Marca OMRON con staffa in lega di alluminio |
| Marca componenti elettrici a bassa tensione | Marca SCHNEIDER |
| Tirante macchina | 35 mm |
| Spaziatore macchina | Cromato |
| Colore macchina | Personalizzabile in base alle esigenze del cliente |