| Marca: | HENGFU |
| Número do modelo: | Máquina formadora de rolo para porta de persiana |
| Quantidade mínima: | 1 peça |
| Condições de pagamento: | depósito de 30% por T/T adiantado e equilíbrio de 70% após a confirmação da inspeção antes da expedi |
| Parâmetro | Especificação |
|---|---|
| Material Bruto | Aço pré-revestido (Aço pré-pintado) |
| Espessura do Material | 0,4-0,6 mm |
| Espessura da Placa Vertical | Placa média de 16 mm, cortada por chama integralmente |
| Velocidade de Conformação | 15-16 metros por minuto (com perfuração, conformação e corte) |
| Número de Estações de Conformação | TIRA MAURAL: 15 estações TIRA EUROPEA CLASICA: 16 estações |
| Potência Total | Motor de 4 kW + motor de estação hidráulica de 4 kW |
| Estrutura da Máquina | Tubo quadrado de 80*80 soldado com placas de vedação |
| Tensão | 220 V, 60 Hz, 3 fases |
| Diâmetro do Eixo | Eixo sólido de 50 mm |
| Tipo de Corte | Corte hidráulico de 70 colunas de guia única |
| Material do Eixo | Aço 45# com processo de retificação |
| Material dos Rolos | Cr12, cromado e endurecido, têmpera geral |
| Material do Cortador | Cr12, tratamento térmico |
| Modo de Transmissão | Transmissão por engrenagens |
| PLC/Tela Sensível ao Toque | Marca DELTA |
| Marca do Motor | Shanghai Lichao |
| Encoder | Marca OMRON com suporte de liga de alumínio |
| Marca de Componentes Elétricos de Baixa Tensão | Marca SCHNEIDER |
| Barra de Ligação da Máquina | 35 mm |
| Espaçador da Máquina | Cromado |
| Cor da Máquina | Personalizável de acordo com as necessidades do cliente |